Les matchs en retard sont fixés Télécharger

La CFEM a procédé à quelques agencements du calendrier pour permettre la tenue des matchs en retard de la saison 2021/2022 d'Orange Pro League avant la fin de la phase des Conférences. Les rencontres reportées se joueront désormais ainsi :

- mercredi 2 mars à By-Pass Antananarivo à 12h : Disciples FC vs 3FB Toliara (match N°76)

- dimanche 6 mars à By-Pass Antananarivo à 14h30 : Elgeco Plus vs 3FB Toliara (match N°55)

- mercredi 16 mars au Stade Maître Kira Toliara à 13h : JFC Toliara vs CFFA (match N°77)

- mercredi 16 mars au Stade Maître Kira Toliara à 15h : 3FB Toliara vs Zanakala (match N°47)

- mercredi 23 mars au Stade Maître Kira Toliara à 15h : 3FB Toliara vs Elgeco Plus (match N°87)

Le calendrier mis à jour se présente donc comme suit :

Equipe A Equipe B LIEU Date heure
JOURNEE 10 en retard
76 DISCIPLES FC 3FB Bypass 2 mars 12h00
JOURNEE 11 : 5 et 6 mars 2022
81 A DATO FC JFC TOLIARA Fianar 5 mars 14h30
82 DISCIPLES FC ZANAKALA Vélodrome 6 mars 14h30
83 USCAFOOT AJESAIA Alarobia 5 mars 14h30
84 TIA KITRA FIVE FC Toamasina 6 mars 14h30
85 FOSA JUNIORS JET KINTANA Mahajanga 6 mars 14h30
52 AS FANALAMANGA COSFA Toamasina 5 mars 14h30
55 ELGECO PLUS 3FB By-Pass 6 mars 14h30
88 MAMA FCA CFFA Fianar 6 mars 14h30
JOURNEE 12 : 12 et 13 mars 2022
89 CFFA A DATO FC By-Pass 12 mars 14h30
90 MAMA FCA 3FB Fianar 12 mars 14h30
91 AS FANALAMANGA USCAFOOT Toamasina 13 mars 14h30
92 COSFA TIA KITRA Vontovorona 12 mars 14h30
93 FIVE FC FOSA JUNIORS By-Pass 13 mars 14h30
94 JET KINTANA AJESAIA Vontovorona 13 mars 14h30
95 DISCIPLES FC ELGECO PLUS Vélodrome 13 mars 14h30
96 ZANAKALA JFC TOLIARA Fianar 13 mars 14h30
JOURNEE 6 : match en retard
77 JFC TOLIARA CFFA Toliara 16 mars 13h00
47 3FB  ZANAKALA Toliara 16 mars 15h00
JOURNEE 13 : 19 et 20 mars 2022
97 JFC TOLIARA ELGECO PLUS Toliara 19 mars 14h30
98 DISCIPLES FC MAMA FCA Vélodrome 19 mars 14h30
99 AJESAIA FIVE FC Vontovorona 19 mars 14h30
100 FOSA JUNIORS COSFA Mahajanga 20 mars 14h30
101 JET KINTANA USCAFOOT Vontovorona 20 mars 14h30
102 TIA KITRA AS FANALAMANGA Toamasina 20 mars 14h30
103 3FB CFFA Toliara 20 mars 15h00
104 ZANAKALA A DATO FC Fianar 20 mars 14h30
JOURNEE 7 : match en retard
87 3FB ELGECO PLUS Toliara 23 mars 15h00
JOURNEE 14 : 26 et 27 mars 2022
105 ELGECO PLUS ZANAKALA By-Pass 27 mars 14h30
106 A DATO FC 3FB Fianar 27 mars 14h30
107 CFFA DISCIPLES FC Antananarivo 27 mars 14h30
108 JFC TOLIARA MAMA FCA Toliara 27 mars 14h30
109 FIVE FC JET KINTANA By-Pass 26 mars 14h30
110 USCAFOOT TIA KITRA Alarobia 26 mars 14h30
111 AS FANALAMANGA FOSA JUNIORS Toamasina 26 mars 14h30
112 AJESAIA COSFA Vontovorona 26 mars 14h30
           
PLAYOFFS - QUARTS DE FINALE ALLER : 2 et 3 avril 2022
113 3ème Sud 2ème Nord terrain Equipe A    
114 3ème Nord 2ème Sud terrain Equipe A    
115 4ème Sud 1er Nord terrain Equipe A    
116 4ème Nord 1er Sud terrain Equipe A    
           
PLAYOFFS - QUARTS DE FINALE RETOUR : 9 et 10 avril 2022
117 2ème Nord 3ème Sud terrain Equipe A    
118 2ème Sud 3ème Nord terrain Equipe A    
119 1er Nord 4ème Sud terrain Equipe A    
120 1er Sud 4ème Nord terrain Equipe A    
           
PLAYOFFS - DEMI-FINALE ALLER : 30 avril et 1er mai 2022
121 Vainqueur N°119 Vainqueur N°118 terrain Equipe A    
122 Vainqueur N°120 Vainqueur N°117 terrain Equipe A    
           
PLAYOFFS - DEMI-FINALE RETOUR : 7 et 8 mai 2022
123 Vainqueur N°118 Vainqueur N°119 terrain Equipe A    
124 Vainqueur N°117 Vainqueur N°120 terrain Equipe A    
           
PLAYOFFS - FINALE : 15 mai 2022
125 Vainqueur N°123 Vainqueur N°124 Antananarivo 15 mai 14h30